Перестрелка вооружённых группировок в Мексике: 26 человек погибло, 60 получили ранения

В штате Чиуауа, который расположен на границе США, в среду,5 июля, произошла крупная перестрелка. Как минимум 26 человек погибли, ещё 60 получили ранения.
Перестрелка вооружённых группировок в Мексике: 26 человек погибло, 60 получили ранения

В штате Чиуауа, который расположен на границе США, в среду,5 июля, произошла крупная перестрелка. Как минимум 26 человек погибли, ещё 60 получили ранения. Об этом сообщает Associated Press. 

В городе Лас-Варас две криминальные группировки устроили вооружённое противостояние. По сообщению представителя государственной прокуратуры штата Чиуауа Феликса Гонсалеса, в стране произошло столкновение членов «Ла-Лина» и фракции картеля «Синалоа». В ходе перестрелки погибли два офицера полиции. Один из нападавших имел при себе несколько видов оружия. Самое опасное из них – снайперская винтовка Barrett. В настоящее время не уточняется, что послужило причиной конфликта. Существует вероятность, что число жертв может возрасти.

К слову, в настоящее время Мексика переживает самый высокий уровень убийств за 20 лет. Криминальные группировки ведут борьбу за территорию страны. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Мексика