Павел Латушко: Информации о пострадавших при теракте в Барселоне белорусах нет

​В Испании объявлен трёхдневный траур. По последним данным, во время террористических атак пострадали граждане 34 государств. Информации о пострадавших в Барселоне белорусах нет, сообщил в эксклюзивном интервью нашему телеканалу Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции и Испании по совместительству.

В Испании объявлен трёхдневный траур. По последним данным, во время террористических атак пострадали граждане 34 государств. Информации о пострадавших в Барселоне белорусах нет, сообщил в эксклюзивном интервью нашему телеканалу Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции и Испании по совместительству.

Павел Латушко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции и Испании по совместительству: «Мы обратились в полицию города Барселоны, в кризисный центр Министерства иностранных дел Франции, посольство Испании в Париже, а также к нашим коллегам из Генерального консульства России в Барселоне. По информации данных учреждений, отсутствуют сведения о возможных пострадавших гражданах Беларуси в результате террористических актов, которые произошли в Испании 17-18 августа. Мы предлагаем всем гражданам Беларуси, которые нуждаются в консульско-правовой и иной помощи, обращаться в Посольство Беларуси в Испании, в Посольство Беларуси в Париже, используя круглосуточную дежурную службу Посольства Беларуси во Франции, наши электронные адреса, а также адреса в социальных сетях».

Телефон горячей линии, открытый властями Испании: +34902400012. Кроме того, открыта дополнительная горячая линия для уточнения информации о пострадавших в результате теракта в испанской столице: +34900400012.

Подписывайтесь на нас в Telegram