Авиалайнер потерпел крушение в Мексике, все пассажиры выжили

​Самолёт авиакомпании Aeromexico разбился 31 июля
Авиалайнер потерпел крушение в Мексике, все пассажиры выжили

Самолёт авиакомпании Aeromexico разбился 31 июля в северном штате Дуранго, сообщает лоукостер в своём Twitter.

Пассажирский лайнер выполнял рейс из аэропорта Дуранго в Мехико. Воздушное судно упало в 10 километрах от воздушной гавани сразу после взлёта. 

На месте происшествия работают спасатели. В момент крушения на борту самолёта Embraer 190, который выполнял рейс номер 2431, находились 97 пассажиров и 4 члена экипажа, об этом рассказал Губернатор штата Хосе Росас Аиспуро. 

«Подтверждается, что не было погибших в инциденте с рейсом AM2431.» – сообщил в микроблоге глава штата. В свою очередь, Reuters сообщает о выживших, которые после авиакатастрофы самостоятельно выбрались и направились к шоссе, чтобы попросить о помощи. 85 человек получили ранения, им оказывают всю необходимую медицинскую помощь. 49 пассажиров были госпитализированы. Аэропорт Дуранго был закрыт. 

Уже известна предварительная причина – это сильный порыв ветра при взлёте. Борт ударился о землю, от него отвалились двигатели. Людей эвакуировали за несколько минут. Затем самолёт загорелся. Известно, что лайнер эксплуатировали около десяти лет. По предварительной информации МИД Беларуси, наших соотечественников на борту не было. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Мексика