Пассажирка села за руль автобуса Таллин – Рига вместо пьяного водителя

​Счастливой развязкой закончился инцидент с пьяным водителем автобуса Таллин – Рига. Молодой эстонке Трийн Кибур пришлось взять на себя управление автобусом после того, как водителя задержали за нахождение за рулём в пьяном виде.
Пассажирка села за руль автобуса Таллин – Рига вместо пьяного водителя

Счастливой развязкой закончился инцидент с пьяным водителем автобуса Таллин – Рига. Молодой эстонке Трийн Кибур (на фото слева – прим.ред.) пришлось взять на себя управление автобусом после того, как водителя задержали за нахождение за рулём в пьяном виде.

В субботу вечером в полицию Эстонии поступило сообщение о неадекатном поведении водителя международного автобуса. В двадцати километрах от латвийской границы полиция остановила автобус компании Ecolines на трассе Тарту – Пярну – Икла. Оказалось, что 50-летний водитель был нетрезв.

История получила неожиданное продолжение. У одной из пассажирок оказались права категории D. Девушка села за руль автобуса и вела его до эстонско-латвийской границы. Затем после трёхчасового ожидания прибыл новый автобус, который доставил путешественников в Ригу.

Инцидент прокомментировал гендиректор Ecolines в регионе Элис Ковалев, сообщает Delfi.ee. Из Таллина автобус выехал с другим водителем, однако в пути его по непонятной причине сменил напарник, который накануне употреблял спиртное. Пока в компании идёт внутреннее расследование, обоих водителей отстранили от работы. 

Подписывайтесь на нас в Telegram