​Пассажирка мопеда погибла в столкновении с пьяным автомобилистом в Минском районе

По информации предварительной УВД Миноблисполкома, пьяный 33-летний минчанин на автомобиле выехал на полосу встречного движения, где в это время проезжал на мопеде 67-летний житель агрогородка Лесной со своей женой.
​Пассажирка мопеда погибла в столкновении с пьяным автомобилистом в Минском районе

Вечером 26 июля вблизи деревни Чертяж Минского района автомобиль «Фольксваген» под управлением пьяного водителя врезался в мопед «Хорс», на котором ехала пожилая пара. Погибла 64-летняя пассажирка мопеда.

По предварительной информации УВД Миноблисполкома, пьяный 33-летний минчанин на автомобиле выехал на полосу встречного движения, где в это время проезжал на мопеде 67-летний житель агрогородка Лесной со своей женой. После столкновения травмированный водитель мопеда попал в больницу, а ехавшая с ним супруга погибла.

Водитель автомобиля задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 317 ч. 4 Уголовного кодекса Беларуси.

Как сообщает МВД Беларуси, второе за сутки дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло ночью вблизи деревни Вилейка Чаусского района. Россиянин (1989 года рождения) за рулём автомашины «ГАЗ» сбил мужчину, который погиб. Жертва происшествия (1972 года рождения) также оказался гражданином России. 

Подписывайтесь на нас в Telegram