Паспорта готовности к осенне-зимнему периоду уже получили более 80 процентов потребителей

​Незаметно вместе с осенней погодой в дома приходит холод. До отопительного сезона остаётся ещё несколько недель. И сегодня в правительстве сообщили, что паспорта готовности к осенне-зимнему периоду уже получили более 80 процентов потребителей.

Незаметно вместе с осенней погодой в дома приходит холод. До отопительного сезона остаётся ещё несколько недель. И сегодня в правительстве сообщили, что паспорта готовности к осенне-зимнему периоду уже получили более 80 процентов потребителей.

Встретить холода во всеоружии – залог бесперебойной работы промышленности и комфорта в квартирах. Если сравнивать показатели готовности, то ситуация лучше, чем год назад. В то же время есть застарелые проблемы, – подчеркнул премьер-министр. Речь о модернизации котельных, которые в силу возраста греют по большей части воздух вокруг себя. В стране таких 14. Стоит задача обновить их до конца года. По-прежнему актуален и вопрос тепловых потерь. При норме в 12 процентов находятся жилищно-коммунальные хозяйства, в которых «улетает» пятая часть энергии.

Поторапливает в этом году и сама погода. В правительстве отчитались: организации ЖКХ запаслись древесным топливом на 90 процентов. До конца месяца должны найтись и недостающие десять. 

Подписывайтесь на нас в Telegram