Пасмурная и холодная погода сохранится в Беларуси до конца недели

​Пришедший в Беларусь снежный циклон Gisi задержится в нашей стране на несколько дней. Подробнее о погоде рассказали в Гидромете.
Пасмурная и холодная погода сохранится в Беларуси до конца недели

Пришедший в Беларусь снежный циклон Gisi задержится в нашей стране на несколько дней. Подробнее о погоде рассказали в Гидромете.

3 ноября, в четверг, сохранится пасмурная погода. Осадки в виде мокрого снега и дождя пройдут на большей части территории страны. В отдельных районах сгустится туман, ожидается слабый гололёд, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, умеренный, в отдельных районах порывистый. В ночные часы температура воздуха составит -2°С…+3°С, максимальная днём – 0°С…+6°С.

4 ноября центр циклона переместится на Московскую область, а на территорию нашей страны будет поступать холодный воздух с севера Европы. Во многих районах пройдёт небольшой кратковременный снег. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Температура воздуха ночью – 0°С...-6°С, днём будет от -2°С до +4°С.

В выходные погоду будут определять воздушные массы, поступающие с севера Европы. Ночью в отдельных районах пройдёт кратковременный снег, днём преимущественно по западной половине осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах слабый гололёд, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью – 0°С...-7°С, по северо-востоку при прояснениях – до -10°С; максимальная днём – от -3°С по северо-востоку до +5°С по юго-западу.

Подписывайтесь на нас в Telegram