Парламент Каталонии подведёт итоги референдума

​Судьба Каталонии может решиться уже сегодня. Глава автономии Карлес Пучдемон на заседании парламента подведёт итоги референдума о независимости.
Парламент Каталонии подведёт итоги референдума

Судьба Каталонии может решиться уже сегодня. Глава автономии Карлес Пучдемон на заседании парламента подведёт итоги референдума о независимости. 

Ожидается, что сегодня в 18 часов по местному времени глава правительства автономного региона Карлес Пучдемон обратится с речью к парламенту Каталонии. Кроме итогов референдума и нынешней политической ситуации, информацию о содержании послания не раскрывают. Однако, скорее всего, от своих обещаний (в одностороннем порядке объявить о независимости) Пучдемон не отступит. В свою очередь, мэр Барселоны заявила, что результат референдума, на котором явка составила чуть более 40 процентов, не является основанием для отделения от Испании. Официальный Мадрид и вовсе предупредил: заявление о независимости грозит Каталонии лишением статуса автономии. Стоит отметить, что в лагере сторонников отделения региона произошёл раскол, и теперь не все оценивают одностороннее решение единственно правильным шагом. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Испания