Парк высоких технологий расширяет деятельность в регионах страны

​Один из его резидентов – компания IBA Group открыла новое производственное здание в Гомеле. Это около 200 комфортных рабочих мест, современные переговорные и тренинг-центр.

Один из его резидентов – компания IBA Group открыла новое производственное здание в Гомеле. Это около 200 комфортных рабочих мест, современные переговорные и тренинг-центр.

Специалисты компании, среди которых будут и выпускники гомельских вузов, займутся созданием, модернизацией и технической поддержкой информационных систем заказчиков. IBA Group – один из крупнейших системных производителей и поставщиков современных информационных технологий в странах Европы, работающий на рынке уже 22 года. Сегодня это международный холдинг, более 20 предприятий которого находятся в 11 странах.

Сергей Левтеев, председатель правления IBAGroup: «Уходят в прошлое те времена, когда программисты и компании, их инфраструктура, базировались на арендованных площадях, доставшихся ещё с советских времен. Сейчас условия работы программистов практически уже не отличаются от условий, в которых работают их коллеги на западе. И это, в общем-то, один из дополнительных стимулов не искать счастья в дальнем или ближнем зарубежье, а постараться применить свои знания и умения у себя на Родине».

IТ-индустрия Беларуси, по мнению мировых экспертов, занимает ведущие позиции в области оказания услуг в Центральной и Восточной Европе, а также лидирует в странах СНГ по объёму экспорта продукции на душу населения. Экспорто-ориентированный IТ-бизнес Беларуси, получив серьёзную законодательную поддержку со стороны правительства, стал одним из приоритетных направлений развития экономики страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля