Паралимпийскую сборную Беларуси торжественно проводили в Рио-де-Жанейро

Команда с неограниченным потенциалом и трудолюбием обещала вернуться с медалями.

Меньше, чем через две недели эстафету главных соревнований четырёхлетия принимают паралимпийцы. Белорусскую делегацию торжественно проводили в Рио-де-Жанейро. Команда с неограниченным потенциалом и трудолюбием обещала вернуться с медалями.

Бороться за награды белорусские паралимпийцы будут в пяти видах спорта: плавании, лёгкой атлетике, дзюдо, фехтовании и гребле. В команде – 21 спортсмен. Среди них – как дебютанты Паралимпийских игр, так и опытные атлеты.

Паралимпийцам вручили сертификаты участников 15-х Летних игр, а также назначили спортсменов на почётные должности: капитаном выбрали Анну Конюк (для легкоатлетки это будет уже четвёртая Паралимпиада). Её коллега по команде Александр Трипуть понесёт флаг Беларуси на Открытии. Огонь Игр зажгут в Рио 7 сентября. На протяжении 11 дней атлеты разыграют 528 комплектов медалей. Бразильская Паралимпиада станет смой масштабной в истории.

После торжественного напутствия, в том числе от Чрезвычайного и Полномочного Посла Бразилии в Беларуси, спортсмены и тренеры, по традиции, возложили цветы к мемориалу на Острове слёз. Первая наша делегация отправится в Бразилию 31 августа.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram