Памятный знак в честь 70-летия окончания Второй мировой войны и основания ООН открыли в Минске

Именно здесь, в Лошицком парке, в прошлом году Президент Беларуси вместе с представителем ООН в странах Европы и СНГ посадили Дерево мира и устойчивого развития.

Именно здесь, в Лошицком парке, в прошлом году Президент Беларуси вместе с представителем ООН в странах Европы и СНГ посадили Дерево мира и устойчивого развития. Памятный знак стал очередным символом сотрудничества Беларуси и ООН и подтверждением приверженности нашей страны целям устойчивого развития.

Валентин Рыбаков, заместитель Министра иностранных дел Беларуси: «Цели устойчивого развития – это документ, который был принят главами государств в сентябре прошлого года в Нью-Йорке, в том числе и Президентом Беларуси Александром Григорьевичем Лукашенко. Эти цели закладывают какие-то приоритетные направления деятельности ООН, ставят задачи, которые должны решать все государства, в том числе и Беларусь».

Джихан Султаноглу, помощник Генерального секретаря ООН, директор регионального Бюро Программы развития ООН: «Беларусь с самого основания ООН была активным её членом и многое сделала в процессе разработки новой повестки дня на 2030-е годы. И мы убеждены, что Беларусь и дальше будет продолжать оказывать содействие ООН, работать вместе в целях мира, развития и защиты прав человека».

Напомним, в Нью-Йорке, возле штаб-квартиры ООН также есть памятный знак и Дерево мира, которое посадили по инициативе Беларуси ко Дню Победы в минувшем году.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска