​Овчарка спасала своего хозяина от грабителей и получила четыре пули, но выжила

Спасти хозяина от грабителей смогла собака в американском городе Де-Мойн (штат Вашингтон).
​Овчарка спасала своего хозяина от грабителей и получила четыре пули, но выжила

Спасти хозяина от грабителей смогла собака в американском городе Де-Мойн (штат Вашингтон).

Злоумышленники выстрелили в овчарку четыре раза, она больше не могла их преследовать. Хозяин пса, 16-летний Хавьер Меркадо, подумал, что тот мёртв, но эта история закончилась всё-таки хорошо.

Как рассказал Меркадо местным СМИ, он был дома один с Рексом. Примерно в полдень услышал шум, посмотрел в окно и увидел незнакомую машину. Затем услышал звон разбитого стекла.

Собака сразу же побежала вниз и начала лаять. Один из грабителей закричал, что овчарка его укусила, второй подоспел ему на помощь, они отбились от животного. Пёс вернулся к хозяину, который прятался на втором этаже в шкафу и звонил в службу 911.

Грабители затем подобрались к комнате, где прятался Меркадо, но собака снова набросилась на них. В овчарку выстрелили четыре раза, собака больше не могла преследовать злоумышленников.

Грабители, правда, услышали сирены полицейских машин и сбежали.

Меркадо подумал, что собаку застрелили, но она выжила. Ей нужна была операция. Деньги на это тётя хозяина Рекса собрала в соцсетях, попросив пользователей пожертвовать на спасение отважного пса. Нужно было десять тысяч долларов. В итоге удалось собрать гораздо больше (56 тысяч, средства продолжают поступать).

Тётя Меркадо заверила всех, что деньги пойдут на лечение и восстановление Рекса, а также часть перечислят организациям, которые занимаются защитой животных.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США