Отечественные предприятия готовят новые продукты для экспорта

Помочь работать с иностранными партнёрами готовы даже российские детективы.

Помочь работать с иностранными партнёрами готовы даже российские детективы.

Поделиться своим опытом в Минск приехали ведущие международные эксперты в сфере маркетинга. Говорили о том, как повысить конкурентоспособность и обеспечить предприятиям экономическую безопасность. Свои услуги Беларуси готовы предложить даже специалисты, далёкие от бизнеса.

Алексей Щербенёв, президент ассоциации российских детективов: «Перед тем как договор заключить, мы готовы помочь белорусским партнёрам проверять этих клиентов. А затем проверять эти контракты. Ситуация меняется: сегодня партнёр был хороший, ситуация изменилась на рынке, человек или фирма могли исчезнуть, а деловые отношения продолжаются».

Представители Евразийского агентства международного сотрудничества говорят, что после того как Россия ввела запрет на поставку некоторых европейских продуктов, для нашей страны открылись новые возможности. Например, в соседних странах ценят и закупают белорусские сыры, мясные деликатесы и плодоовощные консервы. Большой список перспективных направлений есть также в лёгкой промышленности и производстве техники.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска