Особо опасного преступника из Беларуси задержали в России

​Правоохранители пытались выйти на след белоруса Яциновича А.А., подозреваемого в убийстве и похищении человека, последние 17 лет. Спустя годы после объявления в розыск мужчину удалось задержать в России.
Особо опасного преступника из Беларуси задержали в России

Правоохранители пытались выйти на след белоруса Яциновича А.А., подозреваемого в убийстве и похищении человека, последние 17 лет. Спустя годы после объявления в розыск мужчину удалось задержать в России.

Сейчас решается вопрос об экстрадиции задержанного в Беларусь. Яцинович долгие годы менял маски и образы, маскировался и представлялся вымышленными именами и фамилиями, чтобы «убежать» от содеянного. Задержали особо опасного преступника в квартире знакомых в Пскове.

Осенью 1997 года он вместе с подельником с применением огнестрельного оружия убил человека, а также совершил покушение на жизнь другого в Минске. Через два года на территории Калининградской области в группе с другими людьми белорус совершил похищение человека. Жертву вывезли в багажнике автомобиля в другой город, длительное время удерживали прикованным наручниками к батарее отопления и избивали, вымогая крупную сумму денег. После инцидента Яцинович скрылся в Литве и был объявлен в международный розыск.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия