Осень в Беларуси начнётся с тёплой и комфортной погоды

​Лето не спешит сдавать свои права, а потому и погода в последние дни тёплого сезона в Минске будет нестабильной. С приходом осени чередование дождливых прохладных дней сменится спокойными и солнечными днями.

Лето не спешит сдавать свои права, а потому и погода в последние дни тёплого сезона в Минске будет нестабильной. С приходом осени чередование дождливых прохладных дней сменится спокойными и солнечными днями.

Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра: «В последние дни уходящего лета нас ждёт неустойчивый характер погоды. И уже завтра погода кардинально поменяется. С Балтийского моря через нашу территорию будет проходить холодный атмосферный фронт, вслед за которым начнут поступать прохладные воздушные массы. По большей части территории ожидаются дожди, в отдельных регионах грозы. Также понизится и температура воздуха. Днём она будет составлять +17°C…+24°C, а по юго-востоку до +26. И в последний день лета погода вновь начнёт меняться. С ростом атмосферного давления дожди на большей части территории прекратятся. А температура воздуха постепенно будет подниматься вверх. Начало осени мы встретим тёплой и солнечной погодой. С четверга по воскресенье всю власть над погодой возьмёт обширный антициклон, ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха подрастёт, уже в выходные дни она будет составлять +20°C…+25°C, в южных регионах до +27°C. Несмотря на то, что календарное лето заканчивается, климатическое по-прежнему продолжается, поэтому мы ещё порадуемся солнечной и комфортной погоде».

Подписывайтесь на нас в Telegram