Организаторы кинофестиваля «Лiстапад» Ирина Демьянова и Игорь Сукманов – интервью «Контурам»

​Один из крупнейших форумов экранных искусств Центральной и Восточной Европы – кинофестиваль «Лiстапад» – открылся в пятницу в Минске. В его конкурсных и внеконкурсных показах заявлены 164 картины из 52 стран. В студии «Контуров» – организаторы 23-го кинофестиваля «Лiстапад» Ирина Демьянова и Игорь Сукманов.

Один из крупнейших форумов экранных искусств Центральной и Восточной Европы – кинофестиваль «Лiстапад» – открылся в пятницу в Минске. В его конкурсных и внеконкурсных показах заявлены 164 картины из 52 стран. Посмотреть их можно в пяти минских кинотеатрах, а также в Музее кино.

Официальным фильмом открытия стал нашумевший киноальманах «Петербург. Только по любви», а закрывать программу будет картина великого Анджея Вайды «Послеобразы», или «Остаточные изображения». Дирекция форума в этом сезоне количеству звёздных гостей предпочла качество программы. И, наверное, неслучайно в Минск впервые приехал генеральный секретарь ФИПРЕССИ – самой влиятельной организации кинокритиков и киноведов.

Воскресенье – только второй день конкурсных показов, а посему есть смысл обсудить не столько шансы участников, сколько принципы их отбора. В студии «Контуров» – организаторы 23-го кинофестиваля «Лiстапад» Ирина Демьянова и Игорь Сукманов.

Подписывайтесь на нас в Telegram