Оранжевый уровень опасности объявлен на четверг из-за сильного ветра

Ночью порывы ветра достигнут 15−20 м/с, днём – до 18 м/с. Во многих районах пройдут дожди, ​сообщили в Белгидромете.
Оранжевый уровень опасности объявлен на четверг из-за сильного ветра

В связи с усилением ветра на четверг, 28 января, в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности. Ночью порывы ветра достигнут 15−20 м/с, днём – до 18 м/с. Во многих районах пройдут дожди, сообщили в Белгидромете.

Влияние на погоду в стране ближайшие сутки будут оказывать атмосферные фронты, смещающиеся из Западной Европы. Ожидается облачная и сырая погода, дожди пройдут на большей части территории Беларуси. Слабый гололёд, на отдельных участках дорог гололедица. Днём на большей части территории страны ожидается сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью -1…+4°С, днём будет до +6°С, по западу Беларуси до +8°С.

Сырая погода сохранится и в последующие двое суток. 29 января, в пятницу, кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега пройдут местами по стране. Ночью и утром во многих районах сильный порывистый ветер, на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от -3 до +3°С, днём прогнозируют до +5°С.

30 января, в субботу, местами сгустится туман. Пройдут кратковременные осадки. Ночью и утром слабый гололёд, на дорогах гололедица. Температура воздуха -3…+3°С, днём +1…+8°С.

По словам главного синоптика Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Светланы Рыбаковой, такой характер погоды сохранится на длительный период.

Подписывайтесь на нас в Telegram