Определились все участники плей-офф Лиги чемпионов

«Ливерпуль», «Севилья», «Шахтёр» и «Порту» стали последними участниками плей-офф футбольной Лиги чемпионов. Это главный итог игрового дня в главном турнире континента.

В центральном матче действующий обладатель трофея «Реал» в Мадриде обыграл дортмундскую «Боруссию» – 3:2. В дебюте встречи Борха Майораль и Криштиану Роналду обеспечили хозяевам преимущество в два гола, однако в конце первого тайма Пьер-Эмерик Обамеянг сократил отставание в счёте, а в начале второй половины игры оформил дубль. В концовке встречи Лукас Васкес забил третий гол «Реала» и принёс команде победу.

Донецкий «Шахтёр» нанёс первое поражение в сезоне «Манчестер Сити». Оба своих гола донецкий клуб провёл в первом тайме, сделали это Бернард и Исмаили. У англичан в концовке встречи отличился Серхио Агуэро, реализовавший пенальти.

«Ливерпуль» разгромил «Спартак» – 7:0. Главный герой поединка – Филиппе Коутиньо. На его счету три забитых мяча. Это самое крупное поражение российских клубов в еврокубках. Ливерпуль стал пятой английской командой в нынешнем плей-офф. И это рекорд турнира.