ONT.BY представляет видеоклип «North Star» группы IAMX за день до мировой премьеры! (ВИДЕО)

​В преддверии концерта IAMX в Минске 1 марта на правах эксклюзива ONT.BY представляет видео «North Star» группы IAMX за день до премьеры!
ONT.BY представляет видеоклип «North Star» группы IAMX за день до мировой премьеры! (ВИДЕО)

В преддверии концерта IAMX в Минске 1 марта на правах эксклюзива ONT.BY представляет видеоклип «North Star» группы IAMX за день до премьеры!

Крис Корнер, лидер группы IAMX: «Это как терять рассудок... Втягиваясь в чёрную дыру безумия и психологической боли, продираясь к выходу».

Это описание относится к новому синглу и видеоклипу «NorthStar». Песня входит в шестой альбом группы «Metanoia», который вышел в октябре 2015 года.

Крис Корнер, лидер группы IAMX: «Природа может облегчить бремя всепоглощающего ежедневного стресса, она может рассеять мою “бесконечную историю” и направить вас к более спокойному психическому состоянию. “North Star” символизирует этот путь».

Мировой релиз запланирован на 19 февраля 2016 через лейблы Orphic/Caroline/Universal. «North Star» будет представлен как сингл с тремя песнями (включая ремиксы от Future Funk Squad и Mr. Kitty).

Крис Корнер, лидер группы IAMX: «Я выбрал двух совершенно разных людей для создания ремиксов этой песни. Каждый из ремиксеров был увлечен процессом, и мне нравится то, что они сделали! Future Funk Squad из Лондона решил усилить ударный характер сингла для достижения драматического эффекта, создав ремикс, который маневрирует через оглушающие взрывы и звон тишины. Future Funk Squad, или Глен Николс – очень влиятельный британский ремиксер-продюсер, успевший завоевать множество наград. Он работал практически со всеми, начиная с Massive Attack и заканчивая NIN. Синти-поп исполнитель Mr. Kitty из Остина, штат Техас, наоборот решил сфокусироваться на текстуре и эмоциях песни. Движущийся вперёд и расширяющийся его, ремикс смывает оригинал, наполняя пространство своей атмосферой и ночными танцевальными ритмами. Mr. Kitty гастролировал с нами во время последнего турне по США, и нам понравились его выступления. Это большая честь, что они оба приняли участие в создании сингла».

Превосходно снятый клип создавался на необитаемых просторах Долины Чудес недалеко от города Фресно, Калифорния.

Крис Корнер, лидер группы IAMX: «У меня есть небольшой домик в самом сердце пустыни. Это прекрасное и необычное тихое место, полное заброшенных усадеб. Оно очаровательное и мрачное одновременно. Пейзаж моментально приковывает к себе и подсознательно изолируете от всего, он совпадает с потусторонностью песни, отделяя от реального мира. Девственная чернота ночи дополняется невероятным звёздным небом, что оказало на меня огромное влияние. Я не помню, что когда-либо действительно видел такое небо, как там. Оно расширяет моё воображение. Это иной мир, который повлиял на всё настроение песни и альбома, и место, куда я теперь стремлюсь, когда устаю от города».

Альбом, в который входит песня, называется «Metanoia» – это путешествие Корнера по личным испытаниям и борьба с хронической бессонницей, которые искалечили его ментально, эмоционально и творчески. Почти покинув группу, Корнер столкнулся с психическим заболеванием, оставил свой дом в Берлине и переехал к теплу и солнцу Лос-Анджелеса.

Крис Корнер, лидер группы IAMX: «Этот переезд открыл уникальную и новую перспективу».

Написание музыки и текстов к ней в этом новом месте помогли ему обрести ясность касательно своей жизни и направить музыку в совершенно новое русло. С новым синглом в руках и новым договором аренды на свою жизнь под названием IAMX Корнер готов к следующей главе.

Крис Корнер, лидер группы IAMX: «Я думаю, что нахожусь в гораздо лучшем ментальном состоянии. Я чувствую себя возрождённым с более мудрым, спокойным и реалистичным взглядом на себя и своё место в мире. Я работал чертовски усердно, убрал людей, отравляющих меня, из своей жизни, ударился назад в искусство и могу сказать, что я счастлив как никогда раньше».

Напомним, 1 марта в клубе Re:public состоится первый в истории концерт группы IAMXв Минске. Цены билетов: 570 000 рублей. Инфолиния: +375 29 75 111, +375 29 106 000 4. Начало в 20.00.

Подписывайтесь на нас в Telegram