Олимпийские игры-2018 подходят к концу

Церемония закрытия начнётся в 14 часов по белорусскому времени.
Олимпийские игры-2018 подходят к концу

Церемония закрытия начнётся в 14 часов по белорусскому времени. Её кульминацией станет передача Олимпийского флага представителю Пекина – именно там пройдут следующие Зимние Игры.

В памяти белорусских болельщиков наверняка навсегда останется золотая гонка нашей команды в женской эстафете. Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и снова Дарья Домрачева – олимпийские чемпионки. Причём для Дарьи и Надежды – это была последняя гонка на Олимпиадах, они заранее объявили об этом. И не могли не победить.

Для всей страны это стало большим праздником – люди обсуждали детали эстафеты на кухнях и в барах, в социальных сетях и на работе. В целом на этой Олимпиаде белорусская сборная завоевала три медали. В биатлоне помимо золота есть серебро в масс-старте у Дарьи Домрачевой. Высшую награду во фристайле завоевала Анна Гуськова. Результат хороший, но чувство недосказанности осталось. Можно вспомнить, как «судили» Антона Кушнира, Алла Цупер остановилась в шаге от своей второй медали на шестых Играх.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Южная Корея