Фристайлист Станислав Гладченко поборется за олимпийские медали

​Сегодня внимание белорусских болельщиков приковано к соревнованиям по фристайлу. В главном финале выступит дебютант Игр Станислав Гладченко.

В квалификации он показал четвёртый результат. А вот олимпийскому чемпиону Сочи Антону Кушниру преодолеть отбор не удалось, как и его партнёру по команде Максиму Густику. Соревнования летающих лыжников начнутся в 14.00 (по минскому времени).

Накануне командную копилку белорусской сборной пополнила Дарья Домрачева. Наша биатлонистка завоевала серебро в масс-старте на 12,5 км. Анастасии Кузьминой из Словакии наша спортсменка уступила примерно 19 секунд. Впереди у биатлонисток ещё две эстафеты.