​Олимпиада-2018: Матиас Майер стал чемпионом в соревнованиях по горнолыжному спорту

Мужчины соревновались в дисциплине супергигант. Лучшее время показал олимпийский чемпион Сочи в скоростном спуске австриец Матиас Майер.

Горнолыжники разыграли два комплекта наград. В женском слаломе Мария Шканова – 28-я (это лучший результат белоруски в сезоне). Золотую медаль выиграла шведка Фрида Хансдоттер.

Мужчины соревновались в дисциплине супергигант. Лучшее время показал олимпийский чемпион Сочи в скоростном спуске австриец Матиас Майер. Его золото уже второе для сборной Австрии в горнолыжном спорте. Также на пьедестале в супергиганте швейцарец Беат Фойц и норвежец Хьетиль Янсруд. Белорус Юрий Данилочкин показал 42-е время.