Около тонны семян мака перевозили в автомобиле двое жителей Минска

​На автодороге Минск – Слуцк – Микашевичи по подозрению в незаконном обороте наркотиков оперативники задержали 30-летнего индивидуального предпринимателя и 27-летнего техника по ремонту одной из столичных организаций.
Около тонны семян мака перевозили в автомобиле двое жителей Минска

На автодороге Минск – Слуцк – Микашевичи по подозрению в незаконном обороте наркотиков оперативники задержали 30-летнего индивидуального предпринимателя и 27-летнего техника по ремонту одной из столичных организаций.

В автомобиле 30-летнего мужчины Mercedes-Benz Vito с целью дальнейшей продажи они перевозили 48 полимерных мешков с семенами мака общей массой около 1000 кг. Согласно заключению экспертизы в этих семенах содержится примесь опасного наркотического средства – маковой соломы.

Задержанные являлись оптовиками – привезённый товар продавали в Минске большими партиями. К слову, килограмм маковых семян на «чёрном рынке» стоит более миллиона.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 328 («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов») УК Беларуси, передаёт пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Подписывайтесь на нас в Telegram