Общественное объединение «Белая Русь» намерено повысить эффективность работы с населением

Основная нагрузка ляжет на первичные организации. Региональные активисты лучше знают, чем живут люди, и с каким трудностями сталкиваются.

Основная нагрузка ляжет на первичные организации. Региональные активисты лучше знают, чем живут люди, и с каким трудностями сталкиваются. Новые формы взаимодействия, в том числе, с помощью современных средств коммуникации, призваны активизировать диалог с гражданами, чтобы своевременно выявлять болевые точки. Такая работа уже ведётся. И положительных примеров решения проблем немало.

Галина Терещенко, председатель Гомельской областной организации РОО «Белая Русь»: «Обратились 12 человек, бывших работников одного из предприятий города, которые не могли получить своё выходное пособие, поскольку предприятие было ликвидировано, и в течение пяти месяцев эти люди не могли получить пособие. Стоит отметить, что вопрос этот был решён буквально в течение трёх дней и все деньги были выплачены этим людям».

Среди проектов, которые себя уже зарекомендовали – общественные приёмные. За пять лет только в Гомельской области рассмотрели более двух тысяч обращений. При необходимости «Белая Русь» привлекает к диалогу депутатов и руководителей исполнительной власти. Такой комплексный подход позволяет проводить мониторинг социально-экономической ситуации в регионах и учитывать результаты, в том числе, при принятии важных государственных решений.

Подписывайтесь на нас в Telegram