Общественный совет при МВД: ужесточение правил торговли алкоголем и снижение наказания за распространение наркотиков обсудили в Солигорске

​Нужно ли ужесточать правила торговли алкоголем и снижать наказание за незаконный оборот наркотиков? Повлияет ли это на безопасность граждан? Эти и другие вопросы обсудили накануне в Солигорске.
Общественный совет при МВД: ужесточение правил торговли алкоголем и снижение наказания за распространение наркотиков обсудили в Солигорске

Нужно ли ужесточать правила торговли алкоголем и снижать наказание за незаконный оборот наркотиков? Повлияет ли это на безопасность граждан? Эти и другие вопросы обсудили накануне в Солигорске.

В режиме диалога мнениями обменялись сотрудники районного отдела внутренних дел и руководитель телеканала ОНТ. Марат Марков входит в состав Общественного совета, созданного при МВД. Главная функция совета – решать проблемы безопасности и стать связующим звеном между милицией и обществом. Одна из таких проблем – злоупотребление спиртными напитками. По данным МВД, каждое четвёртое преступление в стране совершается в состоянии алкогольного опьянения. Ещё одна тема встречи – степень ответственности за распространение наркотических средств. И те, кто по долгу службы борется с этим злом, признают, что наказание должно советовать тяжести преступления. Что касается криминогенной обстановки в Солигорском районе, то за год количество преступлений уменьшилось на 4%. По словам руководства Солигорского РОВД, в районе проводится большая работа по профилактике и предупреждению преступлений.

Подписывайтесь на нас в Telegram