Общественные приёмные работали в городах Беларуси

В Могилёве одна из общественных приёмных разместилась прямо на пешеходной улице. Проконсультироваться со специалистами люди могли без предварительной записи.

Таким образом, в выходной день граждане могли воспользоваться возможностью обратиться со своей проблемой не только к представителям городских служб, но и к депутатам.

В Могилёве одна из общественных приёмных разместилась прямо на пешеходной улице. Проконсультироваться со специалистами люди могли без предварительной записи.

Александр Старовойтов, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Приходит очень много людей. И если они изначально создавались для помощи при объяснении Декрета №3, то на сегодняшний день, наверное, 10% приходят для этого, потому что уже всё сказано. А большинство просто пользуются доступом в выходной день до руководителей города с различными вопросами. Кого-то интересует состояние дорог, дворовых территорий».

Приём граждан в эти выходные организовали и в гродненском горисполкоме. В областном центре сейчас сложнее всего трудоустроиться людям с рабочими специальностями, здесь переизбыток строителей. Гражданам предлагают пройти переобучение – бесплатно. К 1 мая власти намерены предложить варианты трудоустройства всем, кто хочет и может работать.

Казимир Гецевич, заместитель председателя Гродненского горисполкома: «Много есть обращений по коммунальным вопросам, но в этот период как-то активизировались граждане с вопросами занятости. Внимательно очень относимся, выслушиваем все проблемы претензии и максимально берём на контроль выполнение этих вопросов. То есть то, что мы пообещали, мы стараемся выполнить, то есть те обещания, те рекомендации мы отслеживаем однозначно».

Вопросы каждого обратившегося специалисты фиксируют. В ближайшее время ответственные службы должны предложить людям варианты решения проблемы.

Подписывайтесь на нас в Telegram