Общенациональная акция «Мы вместе»: десятки артистов и две тысячи зрителей собрались в Ледовом дворце в Барановичах

​«Мы, беларусы – мірныя людзі» – кто же не знает слов национального гимна? А ещё это название гала-концерта. Он проходит на главной арене Барановичей. Тем самым западный регион страны первым принимает общенациональную акцию под лозунгом «Мы вместе», организованную телеканалом ОНТ и Министерством культуры.

«Мы, беларусы – мірныя людзі» – кто же не знает слов национального гимна? А ещё это название гала-концерта. Он проходит на главной арене Барановичей. Тем самым западный регион страны первым принимает общенациональную акцию под лозунгом «Мы вместе», организованную телеканалом ОНТ и Министерством культуры.

Искуи Абалян родилась в Кыргызстане, училась в России, а состоялась как певица у нас. За последние лет 20, признаётся артистка, ни разу не чувствовала себя в Беларуси чужой среди своих. Став в 44 года мамой во второй раз, сегодня Искуи снова вместе с тысячами поклонников.

Девиз общенационального проекта – «Мы вместе». «Мы, беларусы», а также свыше 20 народностей, мирно живущих в тех же Барановичах. 28 августа люди собрались на центральной площади города: овации, автографы, селфи с отечественными звёздами.

Отсчёт акции именно отсюда не просто так. Сегодня Барановичи – один из промышленных и культурных центров Беларуси с населением 180 тысяч. На улицах немало молодёжи. Это всё-таки университетский город. Сегодня «Мы – вместе!» придём на концерт говорили артистам меломаны до и за 30 лет.

На трибунах Ледового дворца отнюдь не тихо. Мест, кстати, занято не 1800, а больше 2000. Спецгости проекта ОНТ – всемирно известные белорусы.

На всех «Вместе» – шлягеры застойных 1970-х, перестроечных 1980-х, хиты не лёгких 1990-х и стабильных для Беларуси 2000-х. Это шоу-караоке, с текстами любимых песен на гигантских плазменных экранах.

Первый из Барановичей в вечернем эфире ОНТ – 5 сентября. Уже сейчас принять эстафету акции готовятся Гродно, Гомель, Могилёв, Витебск. Финальный гала-концерт – в столице. Скажем миру «Мы вместе» всей нацией.


Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram