Обострение конфликта на Донбассе станет главной темой заседания Совета Безопасности ООН

Наблюдатели, которые находятся на юго-востоке Украины, доложат о реальной обстановке в конфликтном регионе и потерях за последние дни.
Обострение конфликта на Донбассе станет главной темой заседания Совета Безопасности ООН

Участие в нём примут представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Наблюдатели, которые находятся на юго-востоке Украины, доложат о реальной обстановке в конфликтном регионе и потерях за последние дни.

По данным, поступающим из Донбасса, счёт погибших и раненых идёт на десятки, среди них есть и мирные жители. Ожесточённые бои идут на Донецком направлении. В самом областном центре ограничено движение. Вот уже пятые сутки остаётся критической ситуация в Авдеевке. В городе нет тепла, электричества, воды и связи. На грани остановки крупнейшее градообразующее предприятие. Из-за неутихающих обстрелов ремонтные бригады не могут приступить к работе. В регион с прошлой недели не доставляют продукты и медикаменты.

Накануне Трёхсторонняя контактная группа после экстренной встречи в Минске призвала прекратить обстрелы на Донбассе и отвести вооружения от линии соприкосновения.

Подписывайтесь на нас в Telegram