Обама признался, что за годы президентства стал чаще сквернословить

«В целом люди, которые меня знают, скажут, что моя публичная персона не сильно отличается от частной. Тем не менее есть два исключения. Первое заключается в том, что в частном порядке я ругаюсь больше, чем следует», – отметил Обама.
Обама признался, что за годы президентства стал чаще сквернословить

Барак Обама в беседе с американским историком Дорис Кернс-Гудвином признался, что за два срока на своём посту стал чаще использовать нецензурную лексику.

При этом президент США добавил, что в его ближайшем окружении есть ещё двое любителей крепкого слова – начальник аппарата сотрудников Белого дома Денис Макдоноу и помощник американского президента по национальной безопасности Сюзан Райс. «Они сквернословят ещё больше, чем я», – заявил Обама.

«В целом люди, которые меня знают, скажут, что моя публичная персона не сильно отличается от частной. Тем не менее есть два исключения. Первое заключается в том, что в частном порядке я ругаюсь больше, чем следует», – отметил Обама. Кроме того, в частной жизни американский лидер, по его словам, может быть более саркастичным и резким в оценках. Также президент США поделился, что ответ на кажущуюся ему несправедливой критику каждый раз переносит на бумагу, после чего сминает и выбрасывает послание.

Обама добавил, что не считает себя интровертом, однако он не сравнивает себя с «Франклином Делано Рузвельтом или Биллом Клинтоном, которые были постоянно окружены толпой и получали от этого удовольствие».

В целом американский президент охарактеризовал свой темперамент как склонный к оживлённости, при этом степенный и устойчивый.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США