О чём договорились Путин и Трамп в Хельсинки?

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки длилась более двух часов. После переговоров президенты провели совместную пресс-конференцию.
О чём договорились Путин и Трамп в Хельсинки?

Итоги саммита Россия – США подводят эксперты. Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки длилась более двух часов. После переговоров президенты провели совместную пресс-конференцию.

Владимир Путин отметил, переговоры прошли в откровенной и деловой атмосфере. Президент России заявил, что Москва и Вашингтон имеют все необходимые слагаемые для сотрудничества по сирийскому урегулированию. Также Путин коснулся ситуации на востоке Украины.

Дональд Трамп назвал Путина «хорошим соперником» и заявил, что диалог с российским президентом был открытым и продуктивным.

Дональд Трамп, президент США:  «Разногласия между нашими странами хорошо известны, и мы с президентом Путиным подробно обсудили их. Но если мы собираемся решать многие проблемы, стоящие перед нашим миром, тогда нам нужно найти способы сотрудничества».

О каких-либо договорённостях по итогам саммита объявлено не было. Однако единственным реальным достижением российской делегации, судя по всему, можно считать «передачу американским коллегам записки» с предложениями по вопросам ядерной безопасности. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Финляндия