Новую дорогу получили жители улицы Железнодорожной в Гродно после долгой переписки с чиновниками

​«Наши новости» уже рассказывали историю этой улицы. В мае жильцы обратились на телефонную линию к председателю Гродненского облисполкома. Владимир Кравцов дал поручение городским властям разобраться в вопросе.

«Наши новости» уже рассказывали историю этой улицы. В мае жильцы обратились на телефонную линию к председателю Гродненского облисполкома. Владимир Кравцов дал поручение городским властям разобраться в вопросе.

Проблема с асфальтом возникла ещё в 2008 году. Тогда в одном из районов меняли теплотрассу и разрушили старое покрытие. Однако новый асфальт появился только на части улицы. Решить вопрос с благоустройством чиновники пообещали летом. И уложились в срок.

Андрей Назаренко, житель города Гродно: «В первый день после их работы все люди были на улице. Все вышли на роликах, велосипедах дети, тут детский сад был, все катались, был праздник улицы. Спасибо всем причастным. И желаю, чтобы и другие улицы приводили в порядок. Всё-таки прямые линии помогают».

Мечислав Гой, председатель Гродненского горисполкома: «В июне у нас было уточнение бюджета города, и мы внесли изменение, в том числе и в финансирование благоустройства этой улицы. Вот такие телефонные линии – это нормальный диалог, прямой диалог с населением. И вот такое оперативное решение во благо жителей нашего города, во благо наших людей и всех, кто проживает в городе».

Жители улицы Железнодорожной снова обратились на прямую телефонную линию. Но в этот раз – с благодарностью.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно