Новогодний благотворительный марафон «Наши дети» стартовал в Беларуси

​Благотворительный марафон пройдёт по всей стране. Гости объедут 130 детских домов, интернатов, больниц, приёмных, многодетных и малообеспеченных семей.

Поздравления и подарки сегодня принимали воспитанники специализированных детских садов в Могилёве.

Сказочные герои – Дед Мороз, Снегурочка и их помощники – участвовали в праздничном автопробеге. Волшебное представление для детей организовала команда волонтёров: активисты БРСМ, сотрудники МЧС и городской автоклуб. Отсутствие ёлки (малыши ещё только собираются её наряжать) празднику не помешало. Главное – вера в чудо, и Дед Мороз обязательно появится на пороге.

Участники акции «Наши дети» только в Могилёвской области собираются посетить более 50 детских домов и домов семейного типа, социальных приютов и школ-интернатов. Новогодние представления, традиционные хороводы и, конечно же, подарки – без внимания не останется ни один ребёнок.

Татьяна Волошан, участник благотворительной акции «Наши дети»: «Задача – посетить как можно больше детских учреждений, и в этом году решили посетить дошкольные. Сейчас охватили четыре. А дальше наши школы, которые расположены рядом с детсадами. И все хотят к новогодним праздникам сделать праздник для всех деток».

Благотворительный марафон пройдёт по всей Беларуси. Более 12 тысяч детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, получат незабываемый праздник. Центральным событием станет Главная ёлка страны во Дворце Республики. Благотворительному проекту «Наши Дети» уже более 20 лет, и с каждым годом количество желающих присоединиться к нему растёт. 

Подписывайтесь на нас в Telegram