Новое землетрясение магнитудой почти 5 баллов произошло утром в Италии

​Эпицентр находился всего в нескольких километрах от города Аматриче, который больше всего пострадал два дня назад. Общее же число афтершоков за это время составило более 900.
Новое землетрясение магнитудой почти 5 баллов произошло утром в Италии

Эпицентр находился всего в нескольких километрах от города Аматриче, который больше всего пострадал два дня назад. Общее же число афтершоков за это время составило более 900.

По последним данным, погибли 267 человек, 400 ранены. Три города в провинции превратились в руины. Без жилья остались более двух тысяч человек, разрушены более 700 исторических зданий и 300 памятников архитектуры. В зонах, пострадавших от землетрясения, действует режим чрезвычайного положения, спасатели продолжают разбирать завалы, где всё ещё находят выживших. Жители вторую ночь провели в палаточных лагерях. Премьер-министр Италии заявил о том, что из фонда ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций уже выделены первые 50 млн. евро. Министерству экономики и финансов страны поручено освободить пострадавших от уплаты налогов. Разрабатывается также проект по восстановлению разрушенных городов под названием «Дома Италии».

В Италии сегодня второй день общенационального траура – по погибшим скорбит весь мир. В цвета итальянского флага окрасилась статуя Христа Спасителя в Рио и другие достопримечательности.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Италия