Новый вирус BlueBorne может взломать смартфон через Bluetooth за десять секунд

​Вирус позволяет хакерам взломать любое устройство, подключённое к Bluetooth, всего за десять секунд, об этом рассказали в компании Armis Labs.
Новый вирус BlueBorne может взломать смартфон через Bluetooth за десять секунд

Вирус позволяет хакерам взломать любое устройство, подключённое к Bluetooth, всего за десять секунд, об этом рассказали в компании Armis Labs.

Хакеры могут получить полный контроль над устройством. Чтобы вредоносная программа завладела смартфоном достаточно обычного подключения к Bluetooth. При этом участие пользователя совершенно не требуется.

Специалисты компании утверждают, что вирус может распространяться очень быстро. Он не требует подключения к Интернету и может через Bluetooth передаваться от одного смартфона к другому.

В настоящий момент для вируса BlueBorne уязвимы операционные системы Android, Linux, Windows и все версии iOS. Многие компании уже внедряют антивирусы, способные противостоять атакам. Защитная программа от Linux пока находится в разработке.

Исследователи из Armis Labs рекомендуют: чтобы не стать жертвой хакерской атаки, следует установить антивирус и на время отказаться от использования Bluetooth. 

Подписывайтесь на нас в Telegram