Новый способ лечения кислородного голодания у новорождённых

​Новый способ лечения кислородного голодания у новорождённых стал доступен для мам в Гродно. Баротерапию в регионе давно и успешно применяют для восстановления взрослых.
Новый способ лечения кислородного голодания у новорождённых

Новый способ лечения кислородного голодания у новорождённых стал доступен для мам в Гродно. Баротерапию в регионе давно и успешно применяют для восстановления взрослых.

Но с маленькими пациентами – это первый опыт. Начинать лечение врачи рекомендуют уже на восьмом дне жизни. Чтобы малыши чувствовали себя комфортно, процедуру принимают вместе с мамами. Гипоксия у младенцев – довольно распространённая проблема. Дети рождаются вялыми, медленнее развиваются или слишком возбудимы. Баротерапия позволяет доставить кислород в клетки в десятки раз быстрее: не через кровь, а напрямую в ткани. Достаточно 5-7 процедур и проблемы с развитием нервной системы исчезают.

Баротерапия для новорождённых в регионе пока новинка. В будущем врачи намерены приглашать на лечение кислородом не только малышей и беременных, но и женщин в первые недели после родов, чтобы ускорить восстановление организма. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно