​Новый резидент зарегистрирован в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень»

Это белорусская компания, она воплотит в жизнь несколько небольших, но востребованных проектов.

Этот резидент уже 29 по счёту. Это белорусская компания, она воплотит в жизнь несколько небольших, но востребованных проектов. Среди них будут проекты по производству миниатюрных электронных плат и созданию эффективной автоматической системы торговли электронными компонентами. 

На первом этапе компания намерена вложить более шестисот тысяч долларов. Общая же сумма договорных инвестиций резидентов индустриального парка «Великий камень» к 2020 году может перешагнуть отметку в 2,5 миллиарда долларов.

Кирилл Коротеев, первый заместитель генерального директора Компании по развитию индустриального парка: «Зона площадью 350 га уже готова, распределена, забронированы все участки, поэтому стоит задача развиваться дальше. Три корпуса в этом году будут заложены, на этот день они все востребованы инвесторами. Также мы продолжим развитие социальной структуры. Китайское правительство предложило нам помощь, в марте мы получили разрешение, в апреле надеемся приступить к строительству первого жилого дома парка на 150 квартир и центра научных технологий».

С начала года индустриальный парк уже привлёк шесть новых игроков. В 2018 году на территории «Великого камня» завершат строительство инфраструктуры и подготовят участок для продажи и сдачи в аренду резидентам. Кроме того, появятся корпуса для новых инвесторов и общая промышленная и логистическая зона. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска