Новый мюзикл ОНТ «Папараць-кветка» отправился в тур по Беларуси

​Почти две сотни артистов отправились с песней по стране. И в эти минуты жители Барановичей уже смотрят национальный мюзикл «Папараць-кветка». Яркое шоу в 3D-формате – совместный проект Министерства культуры, телеканала ОНТ и продюсерского центра «Спамаш».

Почти две сотни артистов отправились с песней по стране. И в эти минуты жители Барановичей уже смотрят национальный мюзикл «Папараць-кветка». Яркое шоу в 3D-формате – совместный проект Министерства культуры, телеканала ОНТ и продюсерского центра «Спамаш».

В начале лета – один график гастролей, к середине – уже другой. Думала Ланская: сыграю «Папараць-кветку» лишь раз. Однако, после дебюта на фестивале «Александрия собирает друзей» труппу решили не распускать. Мол, пусть вся страна увидит – предложил благодарный зритель Александр Лукашенко. И сегодня на спидометре – первые километры всебелорусского тура.

Новый поворот мюзикла – Ледовый дворец Барановичей, в 2009-м открывал лично Президент. Сегодня это одна из лучших арен страны. Здесь звучала «Песня года Беларуси», а сейчас – проект, сравнимый с шоу, к примеру, Джей Ло и Шакиры.

Десять автофур декораций. 3D-галограмма, как до сих пор было только у Мадонны. «Есть ли жизнь на Марсе?» – более 50 лет назад в «Карнавальной ночи» обращался к аудитории заведующий домом культуры Огурцов. А что думают герои мюзикла XXI века?

Саша Немо – новичок проекта, но уже чувствует себя как рыба в воде. Но лишь количество артистов (почти две сотни), а не качество – основное отличие от телеверсии «Папараць-кветкi», показанной ОНТ в июле.

За два часа мюзикла словами Пугачёвой: «Быть может, вздохнёт кто-то очень легко, а кто-то заплачет, быть может». Сейчас «Папараць-кветку», которая, по легенде, цветёт лишь миг, вместе с героями мюзикла в Барановичах ищут свыше двух тысяч зрителей.


Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Александр Матяс