Новый бизнес-инкубатор «Политехник» открыли в Минске

Трансформировать свою идею в опытный образец – это главная возможность, которую дают такие парки молодому поколению.

Трансформировать свою идею в опытный образец – это главная возможность, которую дают такие парки молодому поколению.

Здесь же для воплощения своей идеи можно найти деньги (такие площадки объединяют стартаперов и бизнес-инвесторов), а в широком смысле – выйти на международный уровень. Новый инновационный парк – это только ступенька в масштабном белорусско-китайском проекте.

Александр Шумилин, председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси: «В прошлом году мы с Министерством науки и техники Китая договорились о создании бизнес-инкубатора на базе Великого камня. Вот здесь мы как раз видим в технопарке “Политехник” будут зарождаться эти стартапы, идеи и дальше проходить инкубирование в белорусско-китайском бизнес –инкубаторе на территории Великого камня».

Уже после под самые успешные проекты будут создаваться производства. Причём, не только в Беларуси, но и за рубежом. В прошлом году резиденты технопарков (а всего их в стране 20) произвели инновационных разработок на 40 миллионов долларов. В этом году цифра увеличится в разы. В первую очередь, за счёт «Политехника» и ещё одного нового центра, его строят в Гродно.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска