​Новые контракты и деловых партнёров в Великобритании намерены найти участники бизнес-форума в Минске

Британия – важный партнёр нашей страны.
​Новые контракты и деловых партнёров в Великобритании намерены найти участники бизнес-форума в Минске

Как найти деловых партнёров в Великобритании и заключить новые контракты. На специальном бизнес-форуме в Минске обсуждают представители Департамента международной торговли Соединённого Королевства и менеджеры белорусских предприятий. Британия – важный партнёр нашей страны. После России она на втором месте по экспорту белорусской продукции и на третьем – по товарообороту.

Значительная часть – поставки нефтепродуктов, однако на британском рынке есть место и для других позиций. В частности, отмечают эксперты, в структуре экспорта увеличивается доля мебели и пиломатериалов. Великобритания эти товары полностью закупает. 

Нил Флойд, региональный директор Департамента международной торговли Великобритании: «Великобритания известна производствами и сборочными цехами. Мы приезжаем, чтобы изучить направления, которые стоит развивать. Рассматриваем потенциал сотрудничества в автомобилестроении, производстве машин, инструментов, новая сфера – IT».

Участники встречи также обсуждают нюансы сертификации продукции. С выходом Великобритании из ЕС процедура может измениться, но в целом, как отмечают эксперты, Brexit не окажет негативного влияния на экономическое сотрудничество Минска и Лондона.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска