Новейшие тракторы МТЗ опробуют витебские аграрии

​Первая партия энергонасыщенной техники отправилась в северный регион. Современный дизайн, комфортабельная кабина, трансмиссия с электрогидравлическим управлением, а также большие возможности в эксплуатации.

Первая партия энергонасыщенной техники отправилась в северный регион. Современный дизайн, комфортабельная кабина, трансмиссия с электрогидравлическим управлением, а также большие возможности в эксплуатации.

Новейший трактор «Беларус» оснащён американским мотором в 350 лошадиных сил. И, по словам специалистов, заменит десяток более старых моделей. В полях техника пройдёт эксплуатационную проверку, чтобы понять, готов ли завод к экспорту новых тракторов в Европу.

Фёдор Домотенко, генеральный директор Минского тракторного завода: «Каждый трактор оборудован GPS, и мы будем видеть ежедневно, ежесекундно его загруженность и как он будет работать. Дело в том, что здесь стоят американские двигатели, первые трактора с таким двигателем. Кроме этого, у нас создана совместная рабочая группа по изготовлению тракторов на газовом топливе, комбинированном, то есть солярка плюс газ».

Николай Шерстнёв, председатель Витебского облисполкома: «Витебская область находится на севере нашей страны, действительно, земледелие в экстремальных условиях проходит. И мы, как никто, рабочие Витебской области, понимаем, что успех только когда мы будем работать на высокопроизводительной мощной технике. Сегодня в предварительном разговоре мы уже становимся в очередь на следующую партию на десять единиц. И у нас уже есть желающие, которые готовы оплачивать, чтобы получить эту технику быстрее, но разговор ведётся о том, чтобы осенью новая партия пришла на наши витебские земли».

Новая техника прибыла в хозяйства Оршанского и Витебского районов. Следующая же партия тракторов с мощностью двигателя 350 лошадиных сил сойдёт с конвейера МТЗ следующей весной.

Подписывайтесь на нас в Telegram