Новак Джокович покидает теннисный турнир Australian Open

​Во втором круге он уступил Денису Истомину из Узбекистана. Джокович выигрывал Australian Open два последних года, всего у серба шесть титулов Мельбурна.

Истомин занимает 119-е место в рейтинге, его лучший результат – выход в третий круг. Но сегодня теннисист из Узбекистана выиграл первый сет на тай-брейке, затем две партии взял Джокович. Истомин сравнял счёт снова после тай-брейка и победил в пятой партии – 6:4. На корте теннисисты провели 4 часа и 48 минут.

В парном разряде Максим Мирный идёт дальше: вместе с филиппинцем Тритом Хуэйем они обыграли индийско-бразильский дуэт Леандер Паес – Андре Са и вышли в 1/16 финала.