Николай Бордюжа: «Сегодня говорить о Восточной Европе – это говорить о безопасности в Европе в целом»

Выступление на форуме «Минский диалог» бывшего генерального секретаря Организации договора о коллективной безопасности Николая Бордюжи было одним из самых эмоциональных.

Выступление на форуме «Минский диалог» бывшего генерального секретаря Организации договора о коллективной безопасности Николая Бордюжи было одним из самых эмоциональных: он уверил, что ОДКБ ищет возможности полноценного диалога с НАТО практически больше десяти лет. И практически безрезультатно. А важность диалога НАТО-ОДКБ актуальна, как никогда. 

Николая Бордюжа, экс-генеральный секретарь ОДКБ: «Я думаю, что сегодня это основной вопрос. Потому что здесь проходит та самая разделительная линия, о которой сегодня все говорят. О том, что в государствах, которые граничат с Россией и Беларусью, значительно увеличился военный потенциал, создаётся новая военная инфраструктура НАТО. Это говорит о том, что есть потенциальная возможность авиационных инцидентов, связанных с патрулированием границ со стороны авиации НАТО и России. Поэтому, я считаю, что сегодня говорить о Восточной Европе – это говорить о безопасности в Европе в целом». 

Подробности – в видеоинформации.

Подписывайтесь на нас в Telegram