Неустойчивая холодная погода ожидается в Беларуси на текущей неделе

Средняя температура воздуха будет на 2-4 градуса ниже нормы.
Неустойчивая холодная погода ожидается в Беларуси на текущей неделе

Средняя температура воздуха будет на 2-4 градуса ниже нормы.

По информации Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, во вторник, 29 ноября, ожидается кратковременный мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах Брестской и Гродненской областей возможны сильные осадки, налипание мокрого снега и слабый гололёд, на отдельных участках дорог – гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от -3°С до -8°С, по северо-востоку при прояснениях от -9°С до -12°С. Дневная температура составит от 0°С до -5°С.

В среду, 30 ноября, ночью по западу, днём на большей территории Беларуси пройдёт мокрый снег, по западу с дождём. В отдельных районах возможен слабый гололёд, а на дорогах гололедица. Ночью будет от -4°С до -11°С, при прояснениях до -15°С, днём ожидается от -5°С по востоку до +2°С по западу страны.

Температура воздуха в четверг, 1 декабря,ночью составит от 0°С до -6°С, днём будет от -3°С до +2°С. В пятницу, 2 декабря, ночью ожидается от -1°С до -7°С, днём от 0°С до -5°С. Ночью в первые зимние выходные дни столбики термометров опустятся до 3-9°С мороза, днём будет от 0°С до -7°С.

Подписывайтесь на нас в Telegram