Нетрезвый водитель совершил ДТП и уснул во время составления протокола

​В Минске пьяный водитель совершил дорожно-транспортное происшествие, а затем уснул при составлении протокола сотрудниками ГАИ.
Нетрезвый водитель совершил ДТП и уснул во время составления протокола

В Минске пьяный водитель совершил дорожно-транспортное происшествие, а затем уснул при составлении протокола сотрудниками ГАИ.

Авария произошла в столице 19 июля около 18.00 на перекрёстке улиц Брыля и Сапеги. Остановившийся на красный сигнал светофора водитель автомобиля «Киа» почувствовал удар в багажник. Как выяснилось, в автомобиль врезался «Ситроен». Водитель-виновник ДТП был очевидно пьян. Прибывшим по вызову сотрудникам ГАИ водитель отказался пояснить, куда он ехал, что пил. Единственное, стало известно, что автомобиль принадлежит его супруге.

При себе горе-водитель не имел водительского удостоверения, сообщает БЕЛТА. Сотрудники ГАИ выяснили, что в 2010 году минчанин (1983 года рождения) уже лишался водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Медицинское обследование показало содержание алкоголя в крови виновника ДТП 2,41 промилле (такой показатель фиксируется после употребления приблизительно 1,5-2 бутылок водки в зависимости от состояния здоровья человека). На виновника составлено три протокола, во время оформления которых он уснул в патрульной машине. По совокупности ему грозит до пяти лет лишения права управлять всеми видами транспорта и штраф до 130 базовых величин.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска