Нетрезвый мужчина с гранатой задержан в Светлогорске

​В Светлогорске 24 сентября был задержан 28-летний мужчина с гранатой Ф-1, которую он пытался пронести на футбольный матч.
Нетрезвый мужчина с гранатой задержан в Светлогорске

В Светлогорске 24 сентября был задержан 28-летний мужчина с гранатой Ф-1, которую он пытался пронести на футбольный матч.

Об этом сообщили в УВД Гомельского облисполкома. Через час после начала матча между ФК «Химик» и минским ФК «Звезда-БГУ» сотрудники милиции, стоявшие на пропускном пункте стадиона, заметили подозрительного мужчину, который находился в нетрезвом состоянии и направлялся ко входу. Увидев сотрудников правоохранительных органов, которые проводили досмотр, он направился вдоль ограждения стадиона, а потом начал перелезать через ограду. В этот момент он и был задержан.

Мужчину провели в служебный автомобиль, при досмотре у него был обнаружен боеприпас. Сапёры подтвердили, что это боевая граната. Взрыватель оказался пробитым, начинка же представляла реальную опасность. Боеприпас был уничтожен на полигоне под Светлогорском. Проводится проверка, выясняются причины случившегося.

Подписывайтесь на нас в Telegram