Нетрезвый мужчина повредил автомобиль скорой медицинской помощи в Полоцке

Информация о том, что двое нетрезвых мужчин напали на сотрудников «скорой», появилась в социальных сетях.
Нетрезвый мужчина повредил автомобиль скорой медицинской помощи в Полоцке

Информация о том, что двое нетрезвых мужчин напали на сотрудников «скорой», появилась в социальных сетях. В УВД Витебского облисполкома пояснили, что инцидент произошёл в Полоцке, а нападения не было – лишь повреждён автомобиль медиков.

Днём 15 февраля скорую помощь вызвали прохожие, которые заметили человека, лежавшего в сугробе. Выяснилось, что двое мужчин после распития спиртных напитков «отдыхали», причём один – на скамейке, другой – в сугробе. Когда прибыли медики, мужчины уже пришли в сознание и отказались от предложенной помощи. Однако один из них вёл себя агрессивно, приставал с расспросами к работникам «скорой» и пытался выяснить, кто их вызвал. Во время «разборок» он отломал ветровой обтекатель автомобиля. Тогда медики вызвали милицию.

Дебоширам удалось скрыться. Однако один из них уже задержан и доставлен в специализированный изолятор. Составлен административный протокол за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Не исключено, что добавится ещё и статья за причинение вреда имуществу после выяснения суммы ущерба.

Подписывайтесь на нас в Telegram