Несанкционированная свалка разрастается в лесу под Пуховичами

​Пни, брёвна, отходы корчевания напоминают кладбище отживших свой век деревьев.Всё это в карьер, по предварительной информации, свозила коммерческая структура, которая по договору с лесхозом должна была использовать лес в качестве вторичного сырья.

Пни, брёвна, отходы корчевания напоминают кладбище отживших свой век деревьев. Всё это в карьер, по предварительной информации, свозила коммерческая структура, которая по договору с лесхозом должна была использовать лес в качестве вторичного сырья.

Степан Дубницкий, главный специалист управления Комитета государственного контроля Беларуси: «Данный вид отходов подлежал переработке в специально предназначенном для этого оборудовании. В результате чего получалась бы, например, щепа, которой можно было бы благоустраивать или рекультивировать карьер. А по факту – не переработанные отходы в виде выкорчёванных пней были вывезены на территорию Пуховичского лесхоза в карьер».

Благоустройством карьера по договору и должна заниматься та самая частная фирма. Стихийную свалку заметили местные жители, и обратились в Комитет госконтроля.

Подписывайтесь на нас в Telegram