Необычный научно-популярный музей открывается в Минске: антигравитация, планетарий и зеркальный лабиринт!

​Полезно детям, интересно взрослым! Музей с антигравитацией, планетарием и мебелью Гулливера появился в Минске. Здесь всё можно трогать, двигать и даже испытывать на прочность. Двери для посетителей распахнутся 1 сентября.

Полезно детям, интересно взрослым! Музей с антигравитацией, планетарием и мебелью Гулливера появился в Минске. И как раз накануне Дня знаний. Крупнейшая в Беларуси научно-популярная площадка станет своего рода подарком к новому учебному году. Двери для посетителей распахнутся 1 сентября.

Здесь всё можно трогать, двигать и даже испытывать на прочность. Как, допустим, эту вихревую пушку (см.видео – прим.ред.). И таких экспонатов более двухсот, в каждом – отдельное чудо науки. А посетители могут почувствовать себя учёными и провести свои эксперименты. Например, вычислить скорость звука, крикнув в трубу. Совершенно безобидно прикоснуться к электрическому току. Сыграть в необычном оркестре, где прозрачное пианино, орган из водосточных труб и арфа с лазерными струнами.

Есть в музее и место, где всё – с ног на голову – комната антигравитации. Удержать равновесие, не зная законов физики, почти невозможно. А чтобы выбраться из зеркального лабиринта, не обойтись без помощи экскурсовода. Им здесь отведена роль экспертов в области занимательных наук. 

И это лишь малая часть того, что можно увидеть на площади в тысячу квадратных метров. При этом экспозиция будут пополняться.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска