Немецкие биатлонистки выйграли эстафету на этапе Кубка мира в Антхольце

​Белоруски финишировали шестыми.

Белоруски финишировали шестыми.

Немецкий квартет в составе Ванессы Хинц, Мириам Хаммершмидт, Франциски Хильдебранд, Лауры Дальмайер финишировал с результатом - 1 час. 9 мин. 12,41 сек. (0+12). Несмотря на использование большого количества дополнительных патронов, победительницы показали высокую скорость на дистанции. Второе место заняли биатлонистки Франции - +24,2 сек. (0+8). Бронзовыми призерами эстафеты стали стреляющие лыжницы из Италии - +33,4 сек. (0+9).

Сборная Беларуси заняла в прошедшей гонке шестое место - +1 мин. 32,7 сек. (0+7). На первом этапе за белорусскую команду выступила Надежда Скардино, которая отстрелялась без промахов и дополнительных патронов, передав эстафету Ирине Кривко шестой. Она немного уступила в скорости соперницам, но бежавшая следующей в составе белорусской команды Надежда Писарева, удержалась в десятке лучших, а на четвертом этапе Дарья Домрачева попыталась улучшить позиции команды, она смогла опередить нескольких соперниц и завершила выступление на шестом месте.

Этап Кубка мира в Антхольце стал для белорусской команды важным этапом подготовки к чемпионату мира по биатлону, который с 9 по 19 февраля примет австрийский Хохфильцен.