Нажилась на детской мечте: мошенница выманила у школьницы $200, пообещав мейн-куна

Девочка в присутствии подруги передала женщине 200 долларов США, и та обещала сразу же поехать за котом, но ни через день, ни через два мечта школьницы не осуществилась.
Нажилась на детской мечте: мошенница выманила у школьницы $200, пообещав мейн-куна

В Новополоцке одиннадцатиклассница, воспитывающаяся в приёмной семье, разместила в социальных сетях информацию о том, что мечтает о коте породы мейн-кун. 

На контакт с ней вышла женщина, которая пообещала привезти нужного котёнка. Она писала, что привозит котов по заказу, и подтверждала слова фотографиями мен-кунов, скачанными из Интернета. В итоге школьницу удалось убедить. Девочка в присутствии подруги передала женщине 200 долларов США, и та обещала сразу же поехать за котом, но ни через день, ни через два мечта школьницы не осуществилась.

Мошенница ссылалась на различные обстоятельства, а затем и вовсе перестала выходить на связь. Впоследствии злоумышленницу нашли правоохранители – ею оказалась неработающая женщина 1991 г.р., промышляющая тем, что выманивала деньги у доверчивых граждан, передаёт пресс-служба УВД Витебского облисполкома. Жертв, как правило, подыскивала в Интернете. Только в Полоцке за ней числиться сразу несколько фактов мошенничества.

Подписывайтесь на нас в Telegram